В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Alchimick
Alchimick
08.06.2023 21:19 •  Биология

ответьте на вопросы: 1. хозяйка решила испечь хлеб. взяла она пшеничной муки, добавила воду, соль и замесила тесто. испекла она хлеб. хлеб был румяный и вкусно пах, но был он не пышный. скажите, почему хлеб не поднялся? 2. у пчеловодов существует такая примета: много грибов - мало мёда. почему? 3. французский ученый вайян, выступая в 1918 году в париже перед многочисленной аудиторией назвал эти живые организмы «дьявольскими» произведениями, которые нарушают общую гармонию жизни. кто они? почему они нарушают гармонию? 4. во время великой отечественной войны с пенициллина врачи жизнь многим раненым, остановив воспалительные гнойные процессы. объясните, какое отношение к грибам имеет это лекарство? 5. приходилось ли вам когда-нибудь видеть “ведьмины круги”? с давних времен люди из года в год появление грибных кругов правильной формы, кто-то словно циркулем отвел круглую борозду и посеял в нем грибы. люди не могли объяснить принцип их появления и связывали их с ведьмами, колдуньями. что же это на самом деле?

Ответ:
Alung
Alung
09.10.2020 01:02

1)потому что она не добавила дрожжей.

2)много грибов-мало цветов,поэтому пчелам негде добывать быльцу,а значит и мёда не будет.

3)Грибы(возможно)

4)потому что вещество содержащееся в плесени некоторых видов грибов является одним из веществ пенициллина.

5)Это грибница гриба

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?