В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
katyasergienko2004
katyasergienko2004
18.11.2020 17:35 •  Биология

Объясните почему требуется знать и соблюдать правила поведения в лабаротории какие правила вы применяли в быту ​

Ответ:
Артемошка1111
Артемошка1111
08.10.2020 18:20

Требуется знать и соблюдать правила поведения в лаборатории потому, что в любой лаборатории имеется с целым ряд вредных и опасных для жизни и здоровья факторов. В обязательном порядке надо соблюдать технику безопасности. Правил существует очень много. К работе допускаются только лица специальный инструктаж по технике безопасности. Лаборант должен быть совершеннолетним и медицинское освидетельствование. Сотрудник обязательно пользуется средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. Каждый назначенный работник ведёт журнал отчётности. Повторные инструктажи обязательно проводятся дважды в год, а также при несчастных случаях. Все средства защиты выдаются руководством. Работа в химлаборатории подразумевает ношение хлопчатобумажного халата. Органы дыхания необходимо защитить противогазом или респиратором при работе с газами. При работе с едкими веществами нужно применить средства защиты для рук и глаз и фартуки. Чтобы обезопаситься от солей, щелочей, кислот и растворителей, надо применить резиновые перчатки. Они должны быть без проколов, порезов и иных повреждений. Для защиты глаз обязательно нужны очки, щитки и маски. Соблюдение техники безопасности направлено также на недопущение аварийных ситуаций. Самая разрушающая из всех существующих – это, разумеется, пожар.  

В быту также необходимо пользоваться правилами безопасности принятыми в лабораториях: пользоваться перчатками (при работе с химическими веществами), уходя из дома выключать электроприборы, при работе с мелкими вредными предметами (стружка, песок, паяльник) надевать защитные очки и фартук, работать с инструментами на специальном столе, испытывать сложные приборы предварительно ознакомившись с инструкцией по их эксплуатации.  

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?