В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Карина9653
Карина9653
22.04.2023 02:27 •  Биология

1. перечислите стадии развития образа мира в сознании человека? 2.можно ли утверждение о том,что биосфера является системой? 3.справедливо ли утверждение о том что биосфера является системой? 4.гипотеза и теория - это одно и то же? почему? 5.почему произошло разграничение наук? почему сейчас они объединяются? 6.подумайте,как изменялось положение человечества в картине мира по мере накопления знаний. 7.каждый человек видит мир по-своему.значит ли это,что результаты исследований двух ученых будут отличаться? а если они будут использовать одмнаковые методы и одинаковые приборы? можно ли получить научный результат,который будет абсолютно точно отражать исследуемый заранее !

Ответ:
bubliknazar2003
bubliknazar2003
08.10.2020 15:03
3)Да
4)Гипотеза-это предположениебез научного обоснования, а теория- это научно обоснованное, но не испытанное на практике решение вопроса.
6)По мере накопления знаний Человек старался построить картину мира, позволявшую уверенно объяснять происходящие в нём процессы. Естественно, картина мира соответствует уровню развития науки. Можно выделить несколько крупных этапов в развитии науки и построении картины мира.
7)Интерпретация результатов может отличаться, а сами результаты - нет. А абсолютно точного отражения не бывает. Мы получаем всегда модель, часто очень точную, но всегда более или менее приближенную.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?