В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
8951992masha
8951992masha
08.08.2020 12:35 •  Биология

Почему человек вылечившийся от заболевания обмена веществ может иметь детей этой потологией.

Ответ:
etyan00
etyan00
08.10.2020 14:07
Нельзя полностью вылечиться от заболевания, связанного с нарушением обмена веществ. Можно лишь устранять симптомы. Например, у человека дефектный фермент ( или вообще отсутствует) для переваривания какого-то определенного продукта (является субстратом для фермента). Значит продукт не перевариться и может оказать токсическое действие на организм, соответсвенно нужно исключить из питания этот продукт или принимать фермент, который бы перевариванию данного продукта. 

Дети могут страдать данной патологией, т.к. это связано с мутациями в генотипе клеток. Произошла мутация в гене, который кодирует синтез белка-фермента, который действует на определенный субстрат. А данный мутантный ген может передаться потомству.
0,0(0 оценок)
Ответ:
AMG777555
AMG777555
08.10.2020 14:07
Эта болезнь заложена в окнах и передается по наследству
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?