В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
alisabeletzkay
alisabeletzkay
10.01.2023 12:22 •  Биология

Как бы развивалась жизнь на нашей планете, если бы вместо воды были спирты или эфиры. какие ограничения для распространения живых организмов это бы накладывало?

Ответ:
tyfftgv
tyfftgv
08.10.2020 12:10
Земля существует уже долго.На ней сейчас живут люди,растут растения только благодаря воде ведь человек состоит из воды и через два дня без нее он умрет,точно так же и животные.
Вода -это источник инергии .Без нее земля бы высохла и на ней не было бы ничего живого.Каждое животное нуждается в воде ,а точнее каждое живое существо.Без него он не продержится и недели.Не будет воды не будет жизни.Если бы ее заменили каким-то спиртов или раствором я не думаю что мы бы ещё жили.Ведь примерно каждый час человек делает минимум пять глотков воды. А без нее он не выживет.
Мне кажется если место воды были другие вещества то они бы не давали столько жизни ,енергии,силы как вода .И без нее нечего бы не существовало.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?