В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Поля34232
Поля34232
19.03.2021 18:25 •  Биология

1.как стебель(ствол)растёт в толщину? 2.почему клетки камбия бывают крупными или мелкими? 3.почему древесина утолщается быстрее,чем луб? 4.что называется годичными кольцами? 5.что можно определить по годичным кольцам? 6.как по годичным кольцам пня(дерева) можно определить стороны света? 7.приводите 5 примеров быстрого и медленного роста деревьев в толщину.

Ответ:
Алена173
Алена173
08.10.2020 02:46
1. ствол и стебель растут за счет деления клеток камбия. который представляет собой образовательную ткань.
2.клетки древесины камбий делит по разному отсюда крупные клетки летом, потому что идет рост, и мелкие-зимой , зимой клетки не делятся значит они маленькие.
5. по годичным кольцам можно определить сколько дереву лет.
6 . расстояние между  годичными  кольцам со стороны юга они больше, чем со стороны севера
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?