В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ududufivuv
ududufivuv
23.08.2022 14:04 •  Биология

Можно ли сказать, что систематика является отображение эволюционного процесса? поясните ответ. нужна своими словами, !

Ответ:
vikaovcerenko
vikaovcerenko
21.08.2020 09:57
В принципе, систематика есть отображением эволюционного процесса. То,что люди устраивают в своём обществе различные системы, взято из природы, ведь первые какие-либо системы появились в организмах. А появились они по нескольким причинам. Первая заключается в том, что для того, чтобы функционировать, организму нужно было удовлетворять свои функции в пище, в воде, сне. Именно для этого появились в его организме различные системы, которые ему это делать. Вторая причина в том, что эти же системы совершенствовались, либо расширяя свои функции, чтобы контролировать что-либо еще, либо, наоборот, сужая свой круг, так как уже всё остальное контролировали другие системы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?