В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
maga20082
maga20082
11.11.2020 16:04 •  Биология

1.какие энергетические преобразовании происходит в ассимиляции и диссимиляции. 2.биологическое значение ассимиляции и диссимиляции. 3.в каком возрасте ассимиляции и диссимиляции .

Ответ:
Sonyamay
Sonyamay
07.10.2020 16:05
1.Ассимиляция, т.е. биоситез белков или пластический обмен протекает с потреблением энергии, а диссимиляция, т.е. энергитический обмен протекает, наоборот, с выделением энергии
2.Диссимиляция выделяет энергию которая жизненно необходима ей для получения различных веществ(например белков)
Ассимиляция нужна для формирования полипептидной цепи из которой уже формируются различные ферменты, гормоны жизненно необходимые для поддержания живого организма
3. Ассимиляция и диссимиляция преобладает больше в младенческом, подростковом возрасте, т.к. идёт активное формирование организма ребёнка
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?