В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Полина200618
Полина200618
13.08.2020 11:12 •  Биология

Саквариумными рыбками проделали следующий опыт . наполнили пробирку водой и бросили в неё живых мотылей .пробирку с мотылями опустили в аквариум с голодными рыбками . рыбки пытылись схватить мотыля , но ударялись о стекло
пробирки . последующие дни опыт повторяли , а рыб кормили другой пищей . предположите , какой будет реакция рыб если бросить мотыля в воду без пробирки . объясните , почему вы так считаете .

Ответ:
nastyauymionova
nastyauymionova
24.05.2020 01:07

Если бросить мотыля без пробирки рыбы на него не среагируют. У рыб вырабатывается простейший рефлекс на одно действие - пытаешься есть мотыля - барьер.

 

Аналог, приходящий в голову - стучат по аквариуму и кормят рыбок. через некоторое время, вырабатывается рефлекс и рыбы начинают подплывать к кромке аквариуму, потому что знают, что щяс их будут кормиться.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?