В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
1945269
1945269
29.05.2021 07:38 •  Биология

А) почему человек быстро устает, посещая музей? б) как лучше нести груз: попеременно без отдыха правой и левой рукой, или нести в одной руке, потом отдохнуть и нести в этой же руке? ответ поясните. в) почему взрослому человеку трудно идти с маленьким ребенком, взяв его за руку?

Ответ:
funisinfinity26
funisinfinity26
07.10.2020 07:02
А) В музеях, как правило, мы получаем новую информацию, неизвестную нам. Мозг усваивает эту информацию. Для этого требуется энергия. Следовательно, раз энергия уходит на то, чтобы "уложить" информацию, на физическую работу не остается сил.
б) Попеременно без отдыха правой и левой рукой. Нагрузка на обе руки должна быть одинакова. Вообще, идеальный вариант-это в обоих руках нести одинаковый по массе груз. Но в этом случае (Попеременно без отдыха правой и левой рукой) нагрузка будет примерно одинаковой.
в) Так как рост ребенка и взрослого отличается. Позвоночник человека должен находится в "ровном состоянии". При ходьбе за руку с маленьким ребенком, позвоночник сгибается и мы чувствуем дискомфорт.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?