В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
tsibin1982
tsibin1982
09.08.2022 06:18 •  Биология

Выпишете да если утверждение верно нет если утверждение не верное 1 у пихты и бука стебель остаётся гладким на протижениевсей жизни корка не образуется ? да / нет 2 дерево не откладывает в стебле питательные вещества ? да/нет 3 самый верхний слой стебля -камбий? да/нет

Ответ:
Solncelunatik
Solncelunatik
07.10.2020 01:50
1. У большинства деревьев кора образуется с возрастом, а у бука, осины, белого тополя, пихты, эвкалипта ствол всегда остается гладким.Вывод:Да
2.Стебель – осевая часть побега растения, он проводит питательные вещества и выносит листья к свету. В стебле могут откладываться запасные питательные вещества. На нём развиваются листья, цветки, плоды с семенами.Вывод:Да 
3.Ка́мбий (от лат. cambium — обмен, смена) — образовательная ткань в стеблях и корнях преимущественно двудольных и голосеменных растений, дающая начало вторичным проводящим тканям и обеспечивающая их прирост в толщину.Вывод:Нет.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?