В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kalina19762005
kalina19762005
30.12.2022 05:14 •  Биология

1)налейте воду в пробирку и нагрейте над пламенем спиртовки до кипения. измерьте температуры воды. сколько времени вы 2)определите, через какое время вода 3)о каком свойстве воды можно

Ответ:
Девочка134
Девочка134
07.10.2020 00:34
Вот ответ правельный!)))))
1)налейте воду в пробирку и нагрейте над пламенем спиртовки до кипения. измерьте температуры воды. с
0,0(0 оценок)
Ответ:
goldwildcat1
goldwildcat1
08.01.2024 22:15
Вопрос:
1) Налейте воду в пробирку и нагрейте над пламенем спиртовки до кипения. Измерьте температуру воды. Сколько времени вы потратили для кипения воды?
2) Определите, через какое время вода остынет до комнатной температуры.
3) О каком свойстве воды можно судить, основываясь на полученных данных?

Ответ:
1) Для того чтобы ответить на первый вопрос, нужно провести эксперимент. Возьмем пробирку и наливаем в нее воду. Поставим пробирку на решетку спиртовки и включим пламя. С помощью термометра измерим начальную температуру воды (например, 20 градусов Цельсия). Постоянно наблюдая за экспериментом, ждем, пока вода закипит и начнет активно пузыриться. В этот момент снова снимаем показания термометра и получаем конечную температуру (например, 100 градусов Цельсия). Теперь мы можем вычислить разницу температур, переведя их в градусы Цельсия: 100 - 20 = 80 градусов Цельсия. Таким образом, мы потратили время на нагревание воды от комнатной температуры до кипения.

2) Чтобы ответить на второй вопрос, нужно знать, как быстро вода остывает. Для этого возьмем термометр и измерим комнатную температуру, например, 20 градусов Цельсия. Затем вынем пробирку с кипящей водой из-под спиртовки и поставим ее на стол для остывания. В течение каждой минуты измеряем температуру воды и записываем полученные значения. Так мы сможем наблюдать, как с течением времени вода остывает от кипячения до комнатной температуры. Приблизительное время остывания можно определить, когда начальная температура воды сравняется с комнатной.

3) Исходя из полученных данных, можно судить о свойстве воды, называемом теплоемкостью. Как видно из эксперимента, чтобы прокипятить воду, нужно вложить определенное количество энергии, а чтобы остудить воду до комнатной температуры, нужно некоторое время. Это означает, что вода обладает свойством поглощать и выделять большое количество тепла. Именно это свойство и называется теплоемкостью.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?