В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
али393
али393
22.03.2022 11:59 •  Биология

Нехватка какого элемента происходит нарушение образования гармонов поджелудочной железы?

Ответ:
efrdariya14
efrdariya14
06.10.2020 21:57
Нарушение выработки Основной патологией в процессе выработки гормонов поджелудочной железы является гипофункция этого органа, что приводит к развитию инсулинозависимого или инсулиннезависимого сахарного диабета. При диабете любого типа в крови больного отсутствует достаточное количество инсулина, которое требуется для нормальной регуляции уровня глюкозы. Диабет І типа характеризуется патологическим разрушением бета-клеток поджелудочной железы вследствие аутоиммунной реакции. При этом резко снижается выработка собственного инсулина, вследствие чего пациент вынужден производить инъекции этого вещества. При диабете II типа уровень глюкозы в крови пациента можно регулировать специальной диетой и приемом некоторых препаратов в таблетированной форме. Указанное лечение более эффективному использованию организмом собственного инсулина.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?