В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
HanjiZ
HanjiZ
17.09.2022 02:37 •  Биология

Рассказать о развитии эволюционных идей. дайте оценку работ к. линнея, ж-.б. ламарка. проанализируйте эволюционное учение ч. дарвина. назовите движущие силы эволюции.

Ответ:
Rube13454hill
Rube13454hill
06.10.2020 12:33
ответ:
Теория и факторы Ламарка:
Ламарк впервые высказал мысль о том, что у эволюции должны быть
движущие силы - это факторы эволюции. И выделил их.

1) Первый фактор эволюции – это влияние окружающей среда на признаки. Среда так влияет на живое существо, что у него образуются новые признаки и улучшаются старые.
2) Второй фактор – это стремление к совершенству внутри каждого
организма.
Ламарк считал единицей эволюции отдельную особь, каждый может изменяться в течении жизни. Это ошибка, которую исправит Дарвин.

Дарвин был так же приверженцем изменяемости видов, как и Ламарк.
Но утверждал, что эволюционирует только группа организмов, а не одна особь, как это думал Ламарк. И выделил три фактора эволюции.

1) Наследственная изменчивость - изменения, которые возникают у каждого организма независимо от внешней среды и передаются потомкам.

2) Борьба за существование - совокупность взаимоотношений между особями и факторами окружающей среды.

3) Естественный отбор - выживание более при особей и гибель менее при

P.S. Рада была Удачи!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?