В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Leraleralozia
Leraleralozia
16.03.2020 03:12 •  Биология

Как происходит процесс выделения вредных веществ у одноклеточных? напишите

Ответ:
миша1093
миша1093
09.09.2020 15:50

Выделение - выведение из организма конечных продуктов обмена веществ, избытка воды,    солей, ядов, образовавшихся в организме или поступивших с пищей.

У одноклеточных выделение может происходить двумя с сократительных вакуолей или через клеточную мембрану.
1. Сократительные вакуоли - специализированные органоиды клетки, которые накапливают в себе продукты обмена, а затем выделяют их во внешнюю среду.

2. Клеточная мембрана - это оболочка клетки. Ненужные вещества проходят сквозь неё в процессе диффузии. 

0,0(0 оценок)
Ответ:
vyzgavalja1956
vyzgavalja1956
09.09.2020 15:50
Выводе продуктов распада и вредных веществ из организма.
У одноклеточных процесс проходит так:
после переработки пищи, остатки ее проходят в пищеварительную вакуоль. А потом выходит из организма в виде порошицы. (Такой сложный процесс только у класса инфузории. У остальных все намного проще. Остатки пищи просто выходят наружу рассасываясь в оранизме.)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?