В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
xiu99
xiu99
22.01.2022 20:51 •  Биология

ответьте на вопросы по биологии) 1. почему подростки должны получать с пищей больше энергии , чем потребляет их организм в процессе жизнедеятельности? 2. человек, который просто лежит на диване и ничего не делает, тратит. 1700 ккал в сутки. на что расходуется такое количество энергии? 3.что выгоднее съесть школьнику в буфете - омлет с ветвиной (350ккал, 21 белков, 14 жиров, 35 углеводов) или мороженной с наполнителем (325 ккал, 6 белков, 11 жиров, 50 углеводов) - после урока физкультуры , если след. уроком у него будет ? ответ обоснуйте. 4. салат овощной (3 белков, 0 жиров, 10 углеводов) и чай с сахаром (0 белков и жиров, 14 углеводов) имеет примерно одинаковую калорийность.что выгоднее съесть/выпить с точки зрения правильного питания? ответ обоснуйте.

Ответ:
KaRRRtavbly
KaRRRtavbly
16.08.2020 01:17
1.подростки должны получать больше пищи с визи с тем сто идёт активный рост оргенизма глобальная перестрока организа в частностиполовая симтема и бурная жизне деятельность
2.энергия идёт на кровоток сердце биение работа мозга ,переработка отходов(калл,моча),ну и просто фантазия кто будит лижать на дмване целый день?
3.мороженое так как каллории углеводы аочти одинаковые значение имеет и сам продукт сахар стумулирует работу мозга и глобального мышления .
4.есть так как плотная пища, содержит соки солата а чай житкое зож гласит ;) лудше пеесть чем пить
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?