В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
engelsvova
engelsvova
04.05.2020 02:49 •  Биология

50 ! кто умный и добрый ! в 1724 году исследователь стефан хэйлз провел эксперимент в,котором использовал ветки одного растения,одинаковые сосуды с водой и линейку.он удалил с соцвета разное кол-во растений,а затем постоянно измерял уровень воды.через некоторое время обнаружил,что уровень воды в разных сосудах изменился не одинаково. 1.как изменился уровень воды в разных сосудах? 2.объясните причину. 3.сформулируйте закономерность установленную эс хейлзом. заранее )

Ответ:
kolazykov11
kolazykov11
06.10.2020 01:13
1) чем больше листьев на ветке осталось, тем больше воды и испарилось
2)т.к. благодаря листьям осуществляется испарение воды.
3)закономерность- количество поглощаемой воды зависит от площади поверхности листьев(чем больше площадь,тем больше испарение)

если что-то не понятно,спрашивай
отметь как лучший)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?