В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nargiz19821129
nargiz19821129
05.09.2020 06:30 •  Биология

гаючи за птахами, я помітив, що в старих парках пернатих більше, ніж у молодих насадженнях? мені цікаво, чому більшість птахів мешкає саме у старих парках?

Ответ:
амира45
амира45
09.09.2020 10:22
Возможно, потому что старые парки это устоявшиеся экосистемы, где птицы уже имеют гнёзда, уже выращивают потомство. Нет смысла строить новые. Еще, к примеру, дятлам не имеет смысла пробивать кору молодых деревьев в поисках личинок насекомых для пропитания, учитывая, что этих личинок там еще могло и не появится. Им проще найти пропитание там, где до этого "проторили дорожку" другие дятлы и где вероятность найти еду проще (просто потому что старый парк существует дольше). 
Так же недавно построенные парки с молодыми насаждениями чаще посещаются людьми, нежели старые, поэтому птицы не спешат туда, где много людей. (за исключением, быть может, голубей, которых люди подкармливают)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?