В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Valinka9999
Valinka9999
29.05.2023 15:09 •  Биология

25 . вопрос : чем человеческое общество отличается от стада обезьян ? (можно только не огромным текстом)

Ответ:
yanvoronovich
yanvoronovich
06.10.2020 00:00
Человеческие организованы на основе идеального момента (идеи, веры), животные же на основе вполне материального момента – инстинктов
в процессе обмена продуктами своей деятельности человек создал специфическую социальную среду, где отдельные личности связываются в целостную общественную картину. В тоже время для животных обмен продуктами своей деятельности - это существования
в ходе развития социальной деятельности общество создало культурную составляющую общества, вообще отсутствующую у животных
0,0(0 оценок)
Ответ:
danilpasynkov1
danilpasynkov1
06.10.2020 00:00
Если отбросить строгую иерархию животных то выходит следующие.Человек осознает свое "я", он создал общество где существует личность. В ходе развития социума общество создало культуру. У человека существует понятие веры, каждый ищет то во что ему верить, люди отошли от тех первобытных инстинктов которые движут животными.
 У животных все проще : выживать, питаться и продолжать род. Несомненно эти инстинкты присущи и людям, но как показывает практика они не всегда активны. А вообще такими темпами мы от обезьян скоро отличаться не будем
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?