В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
33708
33708
20.05.2021 22:22 •  Биология

Объясните опасность употребления йоду в организме человека

Ответ:
kosenkoanton72
kosenkoanton72
25.04.2020 09:26
Токсичной дозой в сутки для человека считаеться 2-5 мг, летальной - 35 - 350 мг.
Причины избытка йода в организме:
Излишнее количество поступления йода.Нарушения обмена йода.Основные симптомы избытка йода в организме:
1.Образование зоба.
2.Возникновение тиреотоксикоза, гипертиреоза:
головные боли, чрезмерная усталость, упадок сил;депрессивные состояния;тахикардия (повышение частоты сердечных сокращений);высыпания, угри, онемение кожи;йододерма (поражение кожи в результате длительного приема больших доз препаратов йода);йодизм (асептическое воспаление слизистых оболочек дыхательных путей, слюнных желез, околоносовых пазух, возникшее в результате передозировки или индивидуальной непереносимости препаратов йода).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?