В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
камидь
камидь
21.07.2022 23:40 •  Биология

Доклад про нос, как орган чувств! только не надо замудривать- для 4-го класса! кто первый, тот лучший ответ)

Ответ:
клим512
клим512
05.10.2020 18:59
Вот, с одной стороны, вроде бы все просто: молекулы пахучих веществ при дыхании попадают к нам в нос и там воздействуют на чувствительные клетки, именуемые хеморецепторами. Эти клетки находятся у нас в верхней части носа, в области носовой перегородки и занимают в каждой половинке носа примерно 2,5 кв.см. Кроме того,  они снабжены чувствительными волосками и постоянно увлажнены слизью, выделяемой специальными железами. Эта жидкость растворяет в себе пахучие вещества, а обонятельные клетки их анализируют и передают результаты по нервам в мозг, где они и воспринимаются как запахи.
0,0(0 оценок)
Ответ:
lina09270
lina09270
05.10.2020 18:59
Человек может различать около четырёх тысяч самых разных запахов.Мы это делаем с носа.В нём есть особые клетки.Эти клетки посылают в мозг сигнал о запахе.По нервам он поступает в мозг.В рещультате человек может определить качество пищи,ощутить присутствие вредного вещества в воздухе и тем самым защитить себя от опасности.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?