В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
andreevaa995
andreevaa995
28.11.2020 03:06 •  Биология

Значение живых организмов в природе отрицательная роль

Ответ:
KrazyKot
KrazyKot
05.10.2020 14:23
1)Грызуны переносят болезни, поедают поля.
2)бактерии, не все но малая часть вредны для человека, они Портят иммунитет,являются источником воспалительных инфекций.некоторые вызывают смертельные болезни.
3)Пиявки ни все пиявки несут пользу людям, например пиявка ложноконская не прокусить кожу человека, но легко прокусывает слизистые оболочки (может попасть в глаза, мочеполовые органы и гортань вызвав кровохаркание, а затем удушение.)
4)Паразиты (нематоды и плоские черви), не все, например из подцарства плоских червей ресчитые не перешли к паразитирующему образу жизни, лишь ленточные и сосальщики. Нематоды практически все паразиты. Они эти паразиты наносят значительный вред человеку, а в особенности нашему организму.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?