В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lerabregneva
lerabregneva
25.12.2022 02:03 •  Биология

Почему без деятельности бактерии жизнь на земле была бы невозможна

Ответ:
wexly
wexly
05.10.2020 06:53
Бактерии окружают, поддерживают и всему. Ни одно живое существо не проживет без бактерий. Они первые живые организмы на планете, и из них развивались последующие существа.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Freidan
Freidan
05.10.2020 06:53
1) Бактерии вызывают гниение погибших растений и животных. Без этих бактерий земля была бы покрыта различным мёртвым материалом.
2) Бактерии играют важную роль в пищеварительном процессе человека и других животных. Их очень много в кишечнике. Эти бактерии разлагают пищу. В то же время они вырабатывают витамины, которые использует затем организм.
3) Бактерии необходимы для поддержания жизни.
Например: азотсодержащие бактерии обитают в почве и превратить азот в вещества, которые нужны растениям.
Это даже в книжке написано.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?