В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Max325t
Max325t
28.05.2020 16:59 •  Биология

Почему созвездия большой и малой медведицы так называются? !

Ответ:
Павел22032006
Павел22032006
04.10.2020 22:56
Если мысленно соединить прямой линией две последние звезды ковша Большой Медведицы и отложить пятикратное расстояние между ними, то мы придем к ней. Она находится в конце ручки ковша Малой Медведицы.
- Кстати, почему они называются Медведицами, а похожи больше на ковш?
- Это древнее название созвездий, видно такое богатое воображение было у древних астрономов, увидевших в этих звездах медведей.
- А что видно еще в этом полушарии?
- Многое. Здесь же видно созвездие Дракона, которое лежит между созвездиями Большой и Малой Медведицами. Оно содержит более десятка ярких звезд, четыре из них - вон те - образуют голову Дракона, а тело-хвост находится между ковшами Медведиц.
- Да, это более похоже на Дракона.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?