В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
alikber2004
alikber2004
21.07.2022 04:42 •  Биология

Надо эссе на тему: "клетка как государство" если из интернета берете,то как нибудь своими словами,

Ответ:
Dashka2005Dashka2005
Dashka2005Dashka2005
04.10.2020 12:11
Эссе "Клетка как государство".

В нашем мире, точнее на планете Земля существует множество стран и государств. Возьмем неполный разбор клетки.
В каждом государстве есть правитель и жители. Но без особо определенных зданий, заводов и других подобных предприятий государство не может существовать.
В клетке главным центром будет ядро. Ядро-это один из структурных компонентов эукариотической клетки, содержащий генетическую информацию (молекулы ДНК), т.е если быть намного точнее-это глава государства. Так же у государства имеется граница-это будет клеточная мембрана. Жители этого государства: лизосомы, хромомсомы, рибосомы. Так же не обойдется без дорог, по которым кстати будут отправляться продукты жизнедеятельности. Это будет эндоплазмотическая сеть. Без заводов и фабрик тоже никак. Ими будут являтся, если я не ошибаюсь, вакуоли. Ну и как сказать, будут так же представленны междугосударственные шлагбауны-образование воронки. Она обеспечивает клетке связь с внешней средой и захват веществ извне.
Таким образом мы можем сделать вывод, что каждый живой организм, любую клетку мы можем характеризовать как маленькое государство.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?