В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
3523512
3523512
19.03.2022 18:21 •  Биология

Какое изобретение человека ты считаешь самым важным? окружающий мир 3класс

Ответ:
zarraban
zarraban
30.09.2020 01:10
Я считаю, что самое важно изобретение, да и все историки так говорят, это - ПИСЬМЕННОСТЬ и КОЛЕСО, ну и огонь, но его не изобрели, а открыли.Без письменности ни одну ручку, ни один самолёт бы не придумали, ведь тут надо всё записывать, что бы хоть что-то понять, те же цифры и чертежи. Теперь колесо: колесо, круг и ему подобные являются основой очень многих механических вещей.Если бы не изобрели колесо не было бы не машины, ни велосипеда, ни самолёта и многое другое. Так же и часы и всё, что основано на шестерёнках. И телегу. Люди бы никогда не пахали поля, не ездили, тем более не летали в самолётах и почем транспорте. не видели часов кроме песочных и солнечных. Ни что бы не существовало, т.к. все механизмы устроены на передаточном числе, шестерёнках и прочих винты. Винты Архимед придумал от колеса от круга. Не было бы так же и кораблей, ведь поворачивая штурвал, передача идёт через шестерёнки и на руль. И к письменности добавлю, что мы сейчас это не писали и не читали, ни будь у нас письменности. Люди жили и без электричества и без компьютеров,без телефонов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?