В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
gilewich
gilewich
11.09.2020 16:45 •  Биология

Запишите негативные последствия осущения болот человеком

Ответ:
777496
777496
07.09.2020 23:21
Осушение болот нарушает питание мелких рек, вытекающих из болота, являющихся в свою очередь источниками более крупных. В результате сплошного осушения болот многие из них просто исчезли.
После осушения болот высыхают леса, значительно уменьшается разнообразие их флоры и фауны.
В настоящее время осушено около 60% болот полесья России и Белоруссии, и человек обязан взять на себя затраты по их восстановлению.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ManemiDragnil
ManemiDragnil
07.09.2020 23:21
Последние десятилетия болота подвергаются массовой атаке человека. Осушение болот дает нам хорошее топливо, плодородные земли, но вместе с тем мы получаем и огромные экологические последствия. Через несколько лет после осушения, вся, присущая болоту, растительность погибает, и на месте бывшего болота образуется негодная пустошь. Торф очень быстро срабатывается .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?