В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
dgafar27oy9omz
dgafar27oy9omz
04.01.2021 07:06 •  Биология

Каково значение реакций внутренних органов(сердца дыхания) эмоции

Ответ:
nekiti444
nekiti444
27.09.2020 01:50
обмен веществ в организме, смотря у кого конечно, человек поглощает кислород и выделяет углекислый газ, растения же наоборот; то есть дышать дает жизнь и обмен между обитателями всей планеты
Дыхание - это процесс обеспечения организма кислородом и удаления продуктов окисления: СО2 и Н2О. Осуществляется этот процесс путем газообмена.

Дыхание - это не просто процесс вдоха и выдоха газов. Как много в жизни и состоянии человека связано с дыханием - и состав крови, и движение, и чувства, и ум! Дыхание лежит в основе речи и пения. Даже простой вздох бессознательно выражает душевное состояние человека.

Органы дыхания - это воздушные ворота в организм. Через них он сообщается с внешней средой, хотя они и являются внутренними органами.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?