В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
VikaS11111
VikaS11111
19.07.2021 16:57 •  Биология

Среди животных есть виды, имеющие головной мозг значительно больших размеров, чем у человека (киты,слоны и а у дельфинов даже относительный объем мозга не на много меньше, чем у современного человека. почему именно среди приматов появились предки человека? важно! не нужно разглагольствовать о том, правильна ли теория дарвина. нужен чёткий и ясный ответ. заранее !

Ответ:
maloy4424
maloy4424
03.10.2020 11:30

Обезьяны в результате особенностей собственной анатомии, физиологии и психологии стали первым видом млекопитающих, которые были в первую очередь, чисто физиологически начать использовать для собственного выживания разнообразные элементы окружающей среды, которые позже стали для них орудиями труда. Постепенное усложнение орудий труда и расширение спектра выполняемых работ стало причиной дальнейшего развития приматов. Таким образом, появление предков человека среди приматов было обусловлено различными особенностями строения данных животных.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?