В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kkmla123
kkmla123
25.01.2020 01:04 •  Биология

1.когда на сушу вышли первые животные, там уже росли растения, которыми они могли питаться. в свою очередь, когда на сушу «вышли» первые растения, там уже был тонкий слой почвы, в котором они могли расти. какие живые организмы первыми вышли на сушу и создали первый слой почвы? чем они питались? 2.причиной вымирания древовидных и семенных папоротников было не только изменение климата, но и конкуренция с первыми семенными растениями. объясните, какие преимущества в борьбе за существование имелись у семенных растений.

Ответ:
шамшода
шамшода
03.10.2020 07:48
1 Первыми на сушу вышли первые споровые - риниофиты, им не нужен был гумус для жизни, так как у них не было корней, а были ризоиды, служащие лишь для прикрепления.
2. У цветковых растений появился высокоспециализированный орган размножения - цветок. Который значительно повышал шансы на размножение, так же семя защищено оболочками плода и имеет запас питательных веществ, что позволяет ему дождаться попадания в благоприятные условия необходимые для прорастания. Так же значительный плюс, что цветковым растениям для оплодотворения яйцеклетки не нужна вода.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?