В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mukola11
mukola11
10.07.2022 13:16 •  Биология

1. почему важно проводить одни и те же измерения три раза и выводить средние показатели? 2. отличаются ли ваши показатели от показателей ваших одноклассников. если да, то почему? 3. как объяснить различия в результатах измерения жизненной емкости легких и полученных расчетным путем? 4. для чего важно знать объем выдыхаемого воздуха и жизненную емкость легких? проблемные вопросы 1. даже когда вы делайте глубокий выдох, какое-то количество воздуха остается в легких. какое это имеет значение? 2. может ли иметь значение жизненная емкость легких для некоторых музыкантов? ответ поясните. 3. как вы думаете, влияет ли курение на жизненную емкость легких? как?

Ответ:
Alino4ka58258
Alino4ka58258
07.09.2020 15:10
  1. При вдыхании и выдыхании могут быть погрешности. Поэтому важно взять среднюю величину. 2. Да, показатели могут отличатся. У каждого свой объём легких. Это может зависит от наличия заболеваний хронич (бронх астма и хрон бронхит, например); от образа жизни - люди которые занимаются спортом имеют большую ёмкость. 3. опять же есть условия (см. ответ 2), которые влияют на расчёт показатели.4. Для того,что это простой и эффективный метод определения состояния и функционирования  бронхо-легочного дерева. Проблемные вопросы: 1. Для того чтобы в лёгких оставался газообразное вещество( чтобы не спадались  структуры легкого и бронхиол). 2. Да. Конечно. Для трубачей и саксофонистов, от этого зависит их возможность играть на этих инструментах. Необходима более высокая ёмкость лёгких. 3. Да курение влияет. Откладывается никотин на стенках бронхиол и альвеол(это структурная единица лёгочной ткани), воздух медленнее проходит, а также никотин и смолы вызывают спазм бронхов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?