В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
rusakovwn
rusakovwn
25.12.2021 15:21 •  Биология

Чья кровь переносит больше кислорода-кровь человека или лягушки? почему

Ответ:
EstrWite
EstrWite
27.05.2020 14:56
Кровь человека переносит больше кислорода,чем кровь лягушки.
Посмотрим на приложения и разберемся(приложение 1-человека,приложение 2-лягушки)
Во-первых,это сама форма клеток крови-эритроцитов:
Эритроциты человека имеют форму двояковогнутого диска,а лягушки-овальную,вытянутую.
Далее,эритроциты человека не имеют ядер(безъядерные),в отличие от эритроцитов лягушки.
Окраска цитоплазмы эритроцитов человека- ярко-красная(из-за наличия гемоглобина),а у лягушки- светло-розовая;
Эритроциты человека меньше по размерам(7.5 мкм),чем лягушки(21-24 мкм);
⇒Человеческая кровь содержит больше эритроцитов и значительно превышает перенос кислорода(за счет своей формы и наличия гемоглобина),чем кровь лягушки.

Чья кровь переносит больше кислорода-кровь человека или лягушки? почему
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?