В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Reginalolo
Reginalolo
20.10.2022 13:41 •  Биология

1.почему перед посадкой растений и после нее почву обильно поливают, а сами растения стараются пересадить комом почву? 2. объясните почему удобрения содержащие : бор, цинк, медь и другие элементы называют микро удобрением? 3. почему навоз рекомендуют наносить при осенней обработке почвы , а минеральные удобрения перед посевом семян или в период роста виде подкормок? 4. почему весной и в первой половине лета следует наносить в почву больше азотных удобрений , а во второй половине лета проводить подкормку растений формулировки и калильных. 5. с какой целью гримируют неравные удобрения ? 6. в чем выражается экологическая дотация ( при насекомоядных растений минеральными питанием?

Ответ:
krichilskaatтанюшка
krichilskaatтанюшка
27.05.2020 14:47

1.Корневая система не разрушается или очень незначительно повреждается, если высаживать с комом земли. А обильный полив позволяет легче укорениться посадке, просто корни во влажном грунте быстрей разрастаются.

3.Навоз-это органическое удобрение,оно дольше переходит(растворяется,перегнивает) в почву,поэтому его вносят при осенней обработке почвы,а мин.удобрения-неорганика,всё растворяется быстрее.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?