В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Reшка
Reшка
03.02.2020 02:42 •  Биология

По биологии одинаковой ли будет ширина годичного кольца, образовавшегося у разных деревьев за этот год? почему? укажите как можно большее количество причин, которые могут повлиять на процесс образования годичных колец у растений.

Ответ:
overlord14
overlord14
03.10.2020 04:42
Нет потому что у всех деревьев стволы по-разному утолщаются,а ещё потому что стволы растут медленно и в ширину и в длину смотря какое дерево,а быстрый или медленный рост растения в длину и толщину зависит от роста,деления клеток камбия и конуса нарастания.Например у саксаула за год в древесине образуется несколько колец,это объясняется тем,что рост стебля у него, то есть деление клеток камбия, восстанавливается каждый раз после дождя.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Katya18RUS2000
Katya18RUS2000
03.10.2020 04:42
Нет, потому что это не звависит от деревьев .
у деревьевь очень медленный рост если у них медленный рост то и их стволы растут медленно , а быстрый ии медленный рост зависит от камбия
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?