В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
gtagiev
gtagiev
12.12.2021 23:13 •  Биология

Почему удобрения нужно вносить в почву строго по норме

Ответ:
Farzalievik
Farzalievik
31.07.2020 11:52
потому что норма - это не просто взятая с потолка доза, а установленный множеством полевых и лабораторных опытов оптимум для наиболее продуктивного и пропорционального развития растений. именно при рекомендуемых нормах внесения минеральных удобрений растения наиболее эффективно раскрывают свой потенциал, не накапливая в себе опасных концентраций соединений. если рекомендовано вносить под пшеницу в основное удобрение 60-90 кг д. в. /га, значит так действительно надо. но тут главное не забывать, что нормы даются в действующем веществе и при внесении удобрений ВСЕГДА нужно производить на содержание действующего вещества элемента в удобрении. Например, мочевина содержит 46% д. в. , значит при норме 60 кг д. в. /га нужно внести 46*100/60=76,7 кг мочевины на гектар
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?