В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
grasstv
grasstv
20.03.2020 12:16 •  Биология

Почему ассимиляция невозможно без диссимиляции, и наоборот? можете более четко написать?

Ответ:
boikov2o
boikov2o
03.10.2020 00:23
Ассимиляция - усвоение клетками веществ которые поступают из внешней среды, образование более сложных веществ из простых,. Диссимиляция - разрушение веществ, удаляемые из организма.
Оба процесса противоположны и неразрывно связаны. Ассимиляция усиливает диссимиляторные процессы, а они подготовляют почву для ассимиляторных процессов. 
Процессы  неотделимо связаны, но не всегда являются уравновешенными. В период роста организма наблюдается значительная интенсивность обоих процессов при относительном преобладании ассимиляции.
0,0(0 оценок)
Ответ:
rubcovayana
rubcovayana
03.10.2020 00:23
Потому что ассимиляция - усвоение клетками веществ которые поступают из внешней среды, образование более сложных веществ из простых,. Диссимиляция - разрушение веществ, удаляемые из организма.
Оба процесса противоположны и неразрывно связаны. Ассимиляция усиливает диссимиляторные процессы, а они подготовляют почву для ассимиляторных процессов. 
Процессы  неотделимо связаны, но не всегда являются уравновешенными. В период роста организма наблюдается значительная интенсивность обоих процессов при относительном преобладании ассимиляции.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?