В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SpaniGar
SpaniGar
21.02.2022 23:18 •  Биология

Если бы стопа состояла только из одной кости, как бы это отразилось на ходьбе, беге, прыжках сохранять равновесие?

Ответ:
lolgg2
lolgg2
23.05.2020 18:13

Стопа состоит из множества костей, соединенных между собой подвижно. Она позволяет ходить, прыгать, бегать. При этом вместе с остальными костями свободной конечности стопа образует систему рычагов, которые совершать движения. Стопа пружинит при ходьбе за счет свода, пружинит  и смягчает  удары о землю.  Она обеспечивает опору при движении и в статике. Если стопа состояла бы и одной кости, то большая часть  этих движений была бы невозможна. На позвоночник приходилась бы серьезная нагрузка, которая приводила  к травмам позвоночника, спинного мозга и суставов. И безусловно, все движения были неуклюжими и нам тяжело бы было сохранять равновесие.


Если бы стопа состояла только из одной кости, как бы это отразилось на ходьбе, беге, прыжках сохраня
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?