В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
gunelmustafaeva
gunelmustafaeva
11.07.2021 08:15 •  Биология

Комнатное растение пеларгонию (герань) поливали обильно в течении 10 дней. растение замедлило рост и погибло. объясните, почему это произошло? подробно.

Ответ:
nosovadascha20
nosovadascha20
26.05.2020 18:02

Потому что из за обильного полива корни перестали правильно функционировать и перенасытились водой, следовательно они просто стали гнить и это замедленному росту растения, поливая каждый день его просто перенасытили водой , а такому растению частый полив во вред

0,0(0 оценок)
Ответ:
tanyscopenceva
tanyscopenceva
26.05.2020 18:02

Пелларгония, или герань, растение светолюбивое. Оно не прихотливо. Летом, можно поливать его обильно, но без застоя воды, зимой поливается реже, умеренно. Т.е это растение не любит много воды. Поливать нужно водой комнатной температуры. При обильном поливе холодной водой, стебель растения замедляет рост и загнивается. И ещё, нужно чтобы был сток излишней воды. У неё есть накапливать воду, поэтому она считается сухостойким растением, лучше будет, если вы подсушите её, чем будете излишне поливать. И ещё, вода для полива не должна быть жёсткой. Лучше пусть будет мягкая, "живая" вода.(дождевая, или талая).

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?