В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
matwej2201
matwej2201
20.02.2022 02:15 •  Биология

Если уничтожить все бактерии в организме ,будет ли тогда человек жить дольше? существуют ли "хорошие" бактерии, уничтожить "плохие" бактерии ? йогурты ,сметана,кефир состоят из бактерий? зачем производят продукты питания которые заносят в организм"плохие" бактерии? каких бактерий больше в мире : полезных или вредных? ( дайте полные ответы ! )

Ответ:
Fizun
Fizun
02.10.2020 23:02
Нет,не будет
он без бактерий в принципе не сможет жить
потому что обмена веществ происходить не будет
да,существуют "хорошие" бактерии
они как раз-таки содержатся в йогурте,сметане,кефире,а так же в специальных таблетках
а знаешь почему нужно кисломолочные продукты  пить,когда антибиотиками лечишься?
потому что у антибиотика есть побочное действие:он помимо "плохих" бактерий убивает еще и хорошие,в следствие чего у человека начинаются боли в животе,срыв стула,снижение аппетита и так далее
а в йогуртах есть свои "кислые" бактерии,которые образуются в процессе брожения
вот они нашему организму переваривать пищу.

зачем производят продукты,которые заносят плохие бактерии?
вот о таких продуктах я,честно говоря,впервые слышу

а вот на последний вопрос нельзя ответить точно
в мире всегда есть "золотая середина"
и в данном случае и полезных,и вредных бактерий достаточно)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?