В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sijwqjhauwb
sijwqjhauwb
08.03.2021 15:24 •  Биология

Написать сказку про углевод ахаха,да бред полный 10 класс,про её функции и что они делают) заранее.

Ответ:
sallga
sallga
08.07.2019 00:40
Ахах, смешное , но всё же, попробуем : ) жили-были в огромном мире углеводы, и делились они все на три больших отряда: моносахариды, дисахариды и полисахариды. в каждом из отрядов были свои, бравые солдатики, в первой их называли глюкоза, фруктоза, галактоза, рибоза и дизоксирибоза, причем последние играли важную роль, они входили в состав рнк и днк. во втором отряде жили сахароза, лактоза и мальтоза. в третьем отряде существовали важные персоны, одни, такие как крахмал и гликоген являлись резервными у растений и животных, а вот клетчатка и хитин входили в состав клеточной стенки растений и некоторых животных. но несмотря на все из различия они выполняли важные для всех организмов функции, главой из которых являлась энергетическая, а затем резервная, строительная и защитная. жили углеводы тихо и мирно, но притом выполняли важные , которым функционировали многие организмы нашей планеты. конец!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?