В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
rustikkhusnutdi
rustikkhusnutdi
29.03.2020 03:20 •  Биология

Как вы думаете , что появилось раньше: клетка или органелла, орган или ткани.система органов или орган?

Ответ:
толстыи
толстыи
30.07.2020 22:49
Я считаю,что однозначно на этот вопрос ответить нельзя.Но по сути:
из тканей,выполняющих одинаковую функцию,образованы органы=>ткань появилась до органа.
из органов,выполняющих одинаковую функцию,образованы системы органов=>органы появились до систем органов.
Вот насчет органеллы и клетки я сомневаюсь.Органеллы(или органоиды) -это составляющие клетки,они поддерживают ее жизнедеятельность.Мне кажется,они не могли существовать отдельно от клетки,ведь работа одного органоида,зависит от работы другого,что в свою очередь невозможно без работы третьего.Например,рассмотрим митохондрии(биологическое  окисление=>распад молекул аденозинтрифосфата )Благодаря им в клетке появляется  энергия,необходимая для работы всех органелл.А это значит ,что по отдельности органеллы существовать не могут=>клетка появилась с имеющимися  ней органеллами
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?