В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
лиза2630
лиза2630
26.08.2020 22:59 •  Биология

Надо ! напишите рассказ о обитателях воды нужно не меньше 7-8 обитателей .

Ответ:
hiko35773
hiko35773
29.07.2020 11:23
Если зачерпнуть жарким летом воду сачком, то вода просочится, а на дне мешочка останутся какие - то блошки. Их называют дафнии. Величиной они не больше запятой. Но когда их много, в речке - невеличке даже цвет воды меняется. Без дафний речка жить не может. Почему?Каждую минуту в каждой капле речной воды появляется, живёт и умирает множество очень маленьких, невидимых глазу животных, растений, бактерий. Если бы не дафнии, река быстро бы переполнилась ими. А дафнии, как и многие другие жильцы речки, питаются этой мелкотой, и тем самым очищают воду. Усы у неё вместо ног. А ноги…Ногами дафния себе еду добывает. Но особенно нужны эти маленькие рачки потому, что ими питаются рыбы. И взрослые, и мальки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?