В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Pincode11
Pincode11
28.02.2022 08:02 •  Биология

Как растения при к холодной зимней погоде?

Ответ:
тянка4567
тянка4567
26.05.2020 07:29

Морозную погоду и ограниченное количество солнечной радиации в зимние месяцы многие растения переносят, находясь в состоянии покоя. Растения тундры, например арктический гравилат, стелются по земле, чтобы получать больше тепла. У них толстые опушенные листья для сохранения влаги и тепла. Даже в суровых климатических условиях Антарктики лишайники, водоросли и мхи имеют свою нишу. Они при к минимальному количеству питательных веществ, существуют практически без почвы и воды. Находясь в состоянии покоя большую часть года, они так медленно растут, что их возраст измеряется веками.

Листопад тоже является при растений к холодной погоде, т.к. сбрасывая листья, растения сохраняют влагу.

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
yuuliiya1717
yuuliiya1717
26.05.2020 07:29

в листьях остается все продукты жизнедеятельности, и они опадают, корневая система питается из земли на приличной глубине, там где она не замерзла минералами и водой.
 

Большинство растений переживает холода, переходя в состояние покоя, похожее на спячку у животных.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?