В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
hellllo
hellllo
26.10.2022 12:26 •  Биология

Вчём отличие сменного от вегетативного размножения?

Ответ:
ALMUGGG
ALMUGGG
22.07.2020 23:17
Вегетативно - это отростками, черенками, клубнями. т. е. частями самого растения. Не все растения можно так размножить. Семенами - это семенами, ждать долго, пока семя проклюнется, пока вырастет. Это нужно терпение. Я семена сажал в феврале, некоторые только сейчас вылазят. Зато если проросло, значит сразу привыкает к данным условиям и нормально растет, а черенки пока примутся, (а шансы не всегда большие) , зато уже какое ни какое растение. ри вегетативном размножении, то новое дочернее растение, которое мы получаем, имеет возраст материнского и готово вскоре цвести и плодоносить, оно быстро дорастает до размеров материнского. растение же проросшее из семян-молодое, взрослым и зрелым оно станет по истечению какого-то времени, надо будет больше ждать. лучше размножать растение вегетативно, отростки, корневища и проч. приживаются неплохо при условии, что это растение не голландское. биологически старое растение лучше не размножать, т. к. дочернее так же будет старо.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?