В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
wormer221
wormer221
23.06.2021 01:58 •  Биология

1)почему ядовитые вещества, вырабатываемые клетками некоторых животных, не отравляют ни клетки, в которых эти вещества синтезируются , ни самих животных? предложите несколько возможных объяснений. примеры. 2)как известно, такое вирусное заболевание как грипп сопровождается повышением температуры, головной и мышечной болью, ломотой в костях, общей слабостью.к сожалению, многие люди, заболев, предпочитают не обращаться к врачу , а принимают жаропонижающие и болеутоляющие лекарства. через один-два дня больной чувствует некоторое облегчение , можно ли считать человека, принимающего такие лекарства , излечившимися?

Ответ:
1)Потому что, как в клетках, так и в организме существует такая система, как выделительная - удаление вредных веществ из организма. В организме это осуществляется с выделительных органов (почки, легки, кожа, слезные железы). В клетке осуществляется с сократительных вакуолей.
2)Нет, конечно, ведь принимая жаропонижающие бороться с вирусом у организма понижается, а болеутоляющие притупляют чувства того, что человек болен.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?