В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
m18303
m18303
28.12.2021 08:38 •  Биология

Почему под воздействием алкоголя и наркотиков личность человека деградирует?

Ответ:
вера20075555
вера20075555
02.10.2020 12:07
Потому что он становится больным, а алкоголь и наркотики становятся его единственным Все остальное, для зависимого человека перестает существовать. 
Родители, дети, друзья, положение в обществе, любые деньги- все отдаст человек за дозу препарата или за бутылку. Потому что это все что его интересует, остальное не важно.
Мозг человека перестает работать правильно.  Правильно мыслить и соображать. Мозг зависимого человека работает, только в одном направлении- получить желаемое, любым путем(как у животного). Успокоится только, когда получит  и то, не на долго. Потом все сначала- где взять? Это и есть деградация.
0,0(0 оценок)
Ответ:
MasterGameTV1
MasterGameTV1
02.10.2020 12:07
Происходит отмирание клеток головного и спинного мозга, нарушается работа цнс и вегетативной нс, из-за этого развивается слабоумие, человек не осознает свои действия, работа мозга нарушена и анализаторы, которые находятся в мозге начинают искажать информацию, которую получают, поэтому человек начинает вести себя "не так, как принято в социуме"
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?