В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Аллюрорка
Аллюрорка
28.11.2022 05:57 •  Биология

Люди миленькие, ответить на 1.какие процессы происходят в клетке? 2.что является внешним проявлением жизненных процессов? 3.что получает организм из внешней среды? 4.какие вещества организм выделяет на внешнюю среду? 5.что называется пластическим обменом? 6.что происходит в организме за счет пластического обмена? 7.в чем суть энергитического обмен? 8.какова биологическая роль энергитического обмена? 9.что называется обменом веществ и энергии? буду вам .)

Ответ:
artem443090
artem443090
02.10.2020 04:57

1) Процессы ассимиляции и диссимиляции.

2) Внешним проявлением жизненных процессов являются при знаки живого организма: рост, развитие, размножение, движение, наследственность, обмен веществ и т.д.

3) Из внешней среды организмы получают необходимые для их нормально существования вещества, например, разнообразные углеводы, молекулы белка и жирные кислоты.

4) Организм выделяет во внешнюю среду разнообразные продукты, образующиеся в результате диссимиляции, например, воду, углекислый газ, мочевину, креатин и т.д.

5) Пластический обмен - это совокупность процессов, в ходе которых происходит образование органических веществ внутри клеток.

6) В организме за счёт пластического обмена происходит рост, развитие, а также поддержание его гомеостаза.

7) Суть энергетического обмена в том, что в его ходе молекулы сложных веществ распадаются до более простых с образованием молекул АТФ, являющихся универсальными источниками энергии.

8) Благодаря энергетическому обмену возможны все процессы поддержания гомеостаза (температуры тела, относительно постоянного химического состава и т.д.), а также процессы движения и пластического обмена.

9) Обмен веществ и энергии - это совокупность всех процессов пластического (ассимиляции) и энергетического (диссимиляция) обмена.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?