В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Malinka440
Malinka440
28.03.2021 19:18 •  Биология

Звери и насекомые, запасающие семена, отбирают для хранения более крупные, спелые и по возможности, сухи. если найти такие почему-либо нельзя, то муравьи-жнецы подсушивают их, рассыпая вблизи от входов в хранилище или помещая на некоторое время в хорошо проветриваемые кладовки. а когда зерно подсохнет, они убирают его в подземные помещения. но в некоторых "зернохранилитщах" наоборот, поддержитвается достачно высокая влажность воздуха. для чего это делается? зачем сушить, чтобы мочить?

Ответ:
vborisenko75
vborisenko75
13.07.2020 14:39
В части зернохранилищ поддерживается достаточно высокая влажность воздуха. находящиеся здесь семена прорастают. Они слаще покоящихся, в них вырабатываются биологически активные вещества. Именно этим и питаются муравьи, но то что не успевают съесть, стараются сохранить. Жнецы умеют задерживать прорастание семян. Как только появятся ростки, их подыгрызают, а семена выносят наружу для просушки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?