В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Алика666
Алика666
05.09.2022 20:06 •  Биология

Для чего растениям нужны видоизменения корней?

Ответ:
kghjg
kghjg
12.07.2020 20:58
В образовании корнеплодов принимают участие и корень и стебель. В них находятся запасы питательных веществ. Большинство растений, имеющих корнеплоды, являются двулетними. В первый год из семян развиваются растения, имеющие только вегетативные органы, то есть корни, стебли и листья. К зиме в корнях, как в семенах однолетних растений, откладываются запасы питательных веществ. На зиму надземные органы этих растений отмирают. А корень сохраняется и перезимовывает. На второй год жизни у растения, за счет отложенных в корне питательных веществ, развиваются новые надземные органы. Развиваются и цветки, а затем плоды. После того как в плодах созреют семена, двулетние растения отмирают. Кроме корнеплодов, встречаются и другие видоизменения корня.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?