В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Мария13122002
Мария13122002
28.05.2023 00:56 •  Биология

1. гормоны, выделяемые гипофизом, непосредственно воздействуют: 1) на поджелудочную железу; 2) эпифиз; 3) щитовидную железу. 2. избыток гормонов щитовидной железы: 1) снижается возбудимость нервной системы; 2) повышает возбудимость нервной системы; 3) практически не влияет на возбудимость нервной системы. 3. действие гормонов заключается в том, что они: 1) превращают одни органические вещества в другие; 2) регулируют активность ферментов; 3) связывают биологически активные вещества крови. 4. при избытке гормона щитовидной железы развивается заболевание: 1) гигантизм; 2) микседема; 3) базедова болезнь. 5. превращение в печени гликогена в глюкозу происходит за счет: 1) инсулина; 2) глюкагона; 3) гормона роста. 6. ведущей железой внутренней секреции в организме является: 1) щитовидная железа; 2) половые железы; 3) гипофиз. 7. действие гормона адреналина на внутренние органы сходно с действием: 1) симпатической нервной системы; 2) парасимпатической нервной системы; 3) соматической нервной системы.

Ответ:
maksot2006ox6gx2
maksot2006ox6gx2
12.07.2020 19:57
1) 3
2) 2
3) 3
4) 3
5) 2
6) 3
7) 1
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?